Kontakt
Geschäftsstelle und Mitarbeiter/innen


Geschäftsstelle

Stadtsportbund Münster e.V.
Mauritz-Lindenweg 95
48145 Münster

Tel.: 0251/30334
Fax: 0251/394189

E-Mail: info@stadtsportbund-ms.de
Internet: www.stadtsportbund-ms.de

Öffnungszeiten

Montags – Freitags
von 09:00 – 12:00 Uhr

Mo., Di. und. Do von 14:00 – 16:00 Uhr

Hauptamtliche Mitarbeiter/-innen

Birgitt Stolze-Schneider
Verwaltung
Tel.: 0251/3 03 34
birgitt.stolze@stadtsportbund-ms.de

Tanja Stücke-Zumdick
Verwaltung
Tel.: 0251/3 03 35
tanja.stuecke-zumdick@stadtsportbund-ms.de

Peter Imkamp
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Intranet, Social Media, Sportabzeichen
Tel.: 0251/3 03 34
E-Mail: peter.imkamp@stadtsportbund-ms.de

Thomas Lammers
NRW bewegt seine Kinder,
Fachkraft für Jugendarbeit
Tel.: 0251/3 03 35
thomas.lammers@stadtsportbund-ms.de

Gabi Völker-Honscheid
Projektkoordination:
Bewegt ÄLTER werden
Bewegt GESUND bleiben
Tel.: 0151/15 00 21 62
gabi.voelker.h@stadtsportbund-ms.de

Kathrin Dette
Fachkraft Integration durch Sport (IdS)
Tel.: 0251/3 03 35
kathrin.dette@stadtsportbund-ms.de