Ausgezeichnete Jugendliche 2017-01-10T15:52:34+00:00

Ausgezeichnete Jugendliche

2016

Alexander Becker   Wasser + Freizeit Münster e. V.
Sebastian Giffei –  DLRG Münster e. V.
Christian Heiers – Sportschützen Hiltrup e. V.
Christian Klemm – THC Münster e. V.
Rebekka Winterhoff – SV Concordia Albachen e. V.

2015

Paul Dost – DJK Borussia 07 Münster e. V.
Marc Klein – TuS Hiltrup 1930 e. V.
Roman Tenk – DJK Borussia 07 Münster e. V.
Hanan Jöns-Anders – TV Wolbeck e. V.
Anna Heimann – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.

2014

Elisabeth Brockhaus – BSV Roxel e. V.
Maximilian Frisch – Schützenbruderschaft Lamberti-Hansa e.V.
Alexander Herzberg – Hiltruper Segelclub e. V.
Janek Kuhlmann– DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Ronja Markmann – DJK SC Nienberge e. V.

2012

Vincent van Almsick – RV Münster von 1882 e. V.
Jennifer Felmet – Münstersches Amazonentanzkorps
Christian Hürter – THC Münster e. V.
Jaqueline Leineweber – Reitclub St. Mauritz e. V.
Dominik Timmermann – Schützenbruderschaft St. Lamberti Hansa e. V.

2010

Dennis Dreiskämper – Turngemeinde Münster e. V.
Benjamin Heeke
– 1. FC Gievenbeck e. V.
Norma Koitek – SV Teutonia Coerde 60 e. V.
Lisa Neuschildkamp – BSV Roxel e. V.
Melanie Wierzejewski –  Fachschaft Handball im SSB

2008

Brigitte Gepp – SV 91 Münster e. V.
Pia Langkamp
– TV Wolbeck e. V.
Jens Ludewig– ARC zu Münster e. V.
Miriam Otto – USC Münster e. V.
Max Tröster–  SC Sprakel e. V.

2006

Jofre Beddemeier – Telekom Post-Sportverein e. V.
Dominik Bleckmann
– SV Eintracht Münster e. V.
Pascal Michelis– 1. AFC Münster Mammuts e. V.
Hannah Schoeps – TuS Hiltrup 1930 e. V.
Hannah Weissler–  Ruderverein Münster e. V.

2004

Felix Bräutigam – THC Münster e. V.
Andre Frankrone– DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Hiltrud Fülster – SV Teutonia Coerde e. V.
Sabrina Hülsbuch– TV Wolbeck e. V.
Annerose Jung –  Ruderverein Münster e. V.
Esther Thien – Reiterverein St. Georg e. V.
Linda Tingelhoff – DJK Wasserfreunde Münster e. V.
Kolja Zeugner – TuS Hiltrup 1930 e. V.

2013

Felix Laskowski – TSV Handorf’ e. V.
Lennart Quante – Schachklub Münster 32 e. V.
Michael Rehbein – TuS Hiltrup 1930 e. V.
Fabio Röhrich – TuS Hiltrup 1930 e. V.
Jan Walczak – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.

2011

Jonas Bexten – DJK SC Nienberge e. V.
Carolin Brörmann – SV Teutonia Corde e. V.
Kai Fliß – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Leandra Knemöller – Telekom-SV Münster e. V.
Franz Schroer – SV GW Marathon Münster e. V.
Jens Weweler – SC Westfalia Kinderhaus e. V.

2009

Jan Bartsch – SC Westfalia Kinderhaus e. V.
Sabine Gepp – SV Münster 91 e. V.
Saskia Gotthal – Amazonentanzkorps
Raoul Körper – DLRG Münster
Maren Krieter – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Bernhard Peper DJK GW Gelmer e. V.

2007

Veronika Afrifah – Turngemeinde Münster e. V.
Yvonne Elger – Squashboard Münster 81  e. V.
Danie Fröndhoff – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Klaus Lamers – AFC Münster Mammuts e. V.
Anna-Katharina Lüders – BSV Roxel e. V.

2005

Andreas Föbel – TuS Hiltrup 1930 e. V.
Vera Gronemann – FVV Hiltrup e. V.
Sebastian Heinrich – 1. FC Gievenbeck e. V.
Liesa Herholz – SC Westfalia Kinderhaus e. V.
Thomas Lammers – Turngemeinde Münster e. V.
Sebastian Lechtermann– Wasser+Freizeit Münsterr e. V.
Svenja Reißberg – Judogemeinschft Münster e. V.
Daniel Schulz – Ruderverein Münster e. V.

 

2003

Pia Karrenbrock – Ruderverein Münster e. V.
Mirja Köching – ARC zu Münster e. V.
Steffen Helmig – DJK Wacker Mecklenbeck e. V.
Lea Pguntke –  Telekom Post-Sportverein e. V.
Benedikt Sturm – DLRG